您当前位置:五宝疏通公司 >> 新闻资讯 >> 公司新闻 >> 浏览文章

省长亲自回复网友关于管道疏通问题

2013年04月28日 管道疏通 【字体:

现在有市长热线,还有省长上网回复网友的问题,可见政府部门的办公越来越透明,也越来越体现为人民服务的宗旨。淮南市省长亲自回复网友关于管道疏通问题在当地传为佳话。

网友投诉

我们住在淮南田家庵人民北路粮校路(龙湖电影院旁),这条路晴天坑坑洼洼,高低不平。下水道不通,路上有积水。雨天就是汪洋小河。周围群众苦不堪言。连出租车司机都说,这是田家庵最差的路。现在农村都在修路了,我们这条路政府何时修?

省长答复意见:

淮南市政府回复:田家庵区政府立即安排区文明办会同国庆街道对粮校路进行实地查看。粮校路已于2011年进行全面整修,路面采用混凝土铺设,并做了下水。经实地查看,未发现路面破损。网友反映的下水不通的问题,系由粮校东巷外的市政下水管网堵塞所致,市政部门已安排人员到现场疏通管道,目前,下水管网排水状况已得到改善。

联系我们

 五宝清洁服务有限公司
 手机:13822117200
 免费电话:4006-135-136
 E-mail:837308103@qq.com
 联系地址: 广州白云区机场路联和东街1号209房